Premier Tounoi de la Vallée Noire (24/25-06-2017)

26 juin 2017 - 21:32

Le premier tournoi organisé par le club de badminton de La Châtre a eu lieu ce week-end!

Bravo à tous les bénévoles et aux participants du tournoi!

 

Voici les résultats du tournoi :

  Tableau Mx R (R4,R5,R6)
Vainqueurs DUREPAIRE Antoine - BCSG (Badminton Club St Germain Du Puy) & SAUTEREAU Leila - GBB (Gazelec Badminton Bourges)
Finalistes MASSONEAU Guilhem - USABAD (union sportive Argentonnaise section Badminton) & GEAY Emilia - USABAD (union sportive Argentonnaise section Badminton)
  Tableau DH D7-D8
Vainqueurs MASSONEAU Guilhem - USABAD (union sportive Argentonnaise section Badminton) & DOUET Maxime - USABAD (union sportive Argentonnaise
Finalistes CZUPOWNA Frederic - BLC (Badminton La Châtre) & BILLON Dominique - USAB (Union Sportive d'Aigurande Badminton)
  Tableau DD D7-D8
Vainqueurs DROMER Carole - BLC (Badminton La Châtre) & BOURSAULT Lysiane - LVA (Le Volant Ardentais)
Finalistes PROUX Magali - VILAJ (Vie Locale et Animation Jeunesse Pays de Boussac) & GLOMAUD Anne - VILAJ (Vie Locale et Animation Jeunesse Pays de Boussac)
  Tableau Mx D7-D8
Vainqueurs CZUPOWNA Frederic - BLC (Badminton La Châtre) & CZUPOWNA Pascale - BLC (Badminton La Châtre)
Finalistes CHASSIN Cedric - SSBAB23 (Société Sportive de Bonnat - section Badminton) & GISQUET Isabelle - SSBAB23 (Société Sportive de Bonnat - section Badminton)
  Tableau DH D9-P10
Vainqueurs PEARON Alexandre - BLC (Badminton La Châtre) & CARRE Alexandre - BLC (Badminton La Châtre)
Finalistes MOREAU Jérôme - CCBA (Club Castelroussin Badminton) & ARMANGE Samuel - CCBA (Club Castelroussin Badminton)
  Tableau DD D9-P10
Vainqueurs GERMAIN Marie - BCG (Badminton Club Gueretois) & GISQUET Isabelle - SSBAB23 (Société Sportive de Bonnat - section Badminton)
Finalistes LASNIER Océanie - BLC (Badminton La Châtre) & CREPIN Nathalie - FVA (Les Fous du Volant Ambrault)
  Tableau Mx D9-P10
Vainqueurs MERCIER Hugo - LVA (Le Volant Ardentais) & ALAPHILIPPE Elodie - LVA (Le Volant Ardentais)
Finalistes DUMONT Morgan - BLC (Badminton La Châtre) & DROMER Carole - BLC (Badminton La Châtre)
  Tableau DH P11-P12-NC
Vainqueurs CREPIN Patrick - BLC (Badminton La Châtre) & GUILLOT Christian - BLC (Badminton La Châtre)
Finalistes BARRET Florian - BLC (Badminton La Châtre) & LECHAUX Romain - BLC (Badminton La Châtre)
  Tableau Mx P11-P12-NC
Vainqueurs DUBREU Nicolas - CCBA (Club Castelroussin Badminton) & PHILIPPE Emily - CCBA (Club Castelroussin Badminton)
Finalistes CARDINAUD Ludovic - SGB (St Go Bad) & MARSALEIX Elodie - USABAD (union sportive Argentonnaise section Badminton)

Commentaires